Жалюзи с ручным и автоматическим управлением

Внутренние жалюзи украшают интерьер, защищают от света и посторонних глаз, а внешние обеспечивают ощущение защищенности, тишину, защищают от холода, а летом доставляют приятную прохладу. Благодаря многочисленным преимуществам установка ролет стала очень популярной, но перед монтажом нужно определиться со способом управления.

С ручным управлением вы можете поднимать жалюзи с помощью втягивающего устройства (натягивая цепочку или веревку), намотчика с помощью рукоятки или пружинного механизма. Однако каждый из этих вариантов требует больших усилий — особенно с внешними рольставнями - и времени, если вы выполняете эти действия несколько раз в день.

Электропривод делает эксплуатацию более комфортной. Ролет приводится в движение механизмом, который может опускать и поднимать полотна по отдельности или все сразу, как внутренние, так и внешние, несколько раз в день. Радиоуправление рольставнями становится распространенное явлением, особенно сейчас, когда рынок предлагает множество возможностей по доступной цене. Современные двигатели для жалюзи отличаются скоростью, с которой они поднимают и опускают жалюзи, и возможностью самостоятельного программирования времени. Момент поднятия и опускания жалюзи можно произвольно запрограммировать в соответствии с вашими потребностями. Такие функции защитят комнату от чрезмерного солнечного света утром в выходные дни, а также создадут уютную, интимную атмосферу по вечерам.

Проводное или радиоуправление

Достаточно установить на валу ролика трубчатый двигатель соответствующей мощности и запитать его. При выборе двигателя для рольставни важно знать вес, который он будет поднимать, особенно для внешних жалюзи. Можно выбрать проводное управление — тогда устанавливается кнопка на стене, либо используется радиоуправление с пультом.

Радиоуправление - это самый простой способ автоматизировать ролеты, но только в недостроенных домах, потому что необходимо провести кабель от рольставни до выключателя на стене. Поэтому клиенты чаще выбирают радиоуправление, потому что установка не требует значительных изменений. На каждые жалюзи достаточно подать питание от розетки или ближайшего электрического ящика. За управление ролетами отвечает пульт дистанционного управления, который передает команду по радиосигналу на приемник, расположенный в двигателе. Частота, на которой работают пульты и приемники, выбирается таким образом, чтобы не мешать работе других передающих и приемных устройств. Одна частота особенно важна в так называемых умных домах,

Несомненным преимуществом автоматического управления жалюзи является удобство пользователей, которые могут заставить полотно двигаться с помощью кнопки на пульте дистанционного управления, а также эстетика. Отсутствие лент, завязок и видимого внешнего механизма позволяет сохранить красивый вид помещения. Кроме того, современные приводы имеют возможность установки датчика препятствий, что важно, когда в доме есть маленькие дети — ролеты при встрече с препятствием немедленно останавливаются. Внезапное отключение электроэнергии также не является проблемой, поскольку в этом случае жалюзи немедленно фиксируются в том положении, в котором они находились при отключении электроэнергии.

Электропривод можно устанавливать в деревянные, тканевые, пластиковые, алюминиевые и стальные ставни, что позволяет удовлетворить самые разные вкусы и требования пользователей.

|   Разработка и поддержка сайта
|   © 2013 Теплокомфорт. Все права защищены.