Срок службы жалюзи

Оконные жалюзи имеют разный срок службы. Одни используются много лет, другие быстро портятся и изнашиваются. Чтобы приобрести надежную конструкцию, определите её устойчивость к внешним факторам и повседневному использованию.

Деликатные легкие материалы быстро пачкаются. Их нужно регулярно чистить, а это ухудшает состояние ткани. Сворачивание и разворачивание полотна каждый день также постепенно ослабляет его. Через время устройство заменяют. Осталось выяснить, сколько в среднем выдерживают конструкции.

На ролетах ежедневно собирается пыль и грязь. Материал подвергается воздействию УФ-излучения, влаги и других внешних факторов. Сложно однозначно определить, сколько в среднем выдерживают оконные жалюзи. Каждый материал имеет свойства, а также он будет вести себя по-своему в определенных условиях.

Более дорогие и качественные ткани намного прочнее и служат дольше. Предполагается, что они прослужат не менее нескольких лет. При выборе конструкций из таких тканей и при правильном ее использовании, даже по прошествии времени, они по-прежнему будут выглядеть хорошо и работать безупречно.

Что влияет на долговечность оконных жалюзи

Как правило, ткани с более плотным переплетением обладают большей прочностью. Однако многие приобретают воздушные нежные материалы. Но есть ткани, которые, несмотря на высокую прозрачность и легкость, удивительно устойчивы к механическим повреждениям.

Долговечность конструкции также значительно повышается за счет специальной пропитки. Благодаря ей пыль меньше оседает на ткани, поэтому ее можно реже чистить. В помещениях с повышенной влажностью (например, на кухне или в ванной) дополнительный слой защищает материал еще больше. Таким образом, полотно долгое время сохраняется в хорошем состоянии не только визуально.

Также значение имеет способ установки. После установки рулонной шторы в кассету и на направляющие, она будет разворачиваться равномерно. Кроме того, она будет дополнительно закреплена в свернутом состоянии.

Какие оконные жалюзи служат дольше всего

Самые прочные ролеты покупаются на заказ. Тогда они идеально подходят к условиям в помещении, а также изготовлены из материалов самого лучшего качества. Подобные товары, купленные, например, в супермаркетах, обычно изнашиваются даже в два раза быстрее.

По этой причине гораздо разумнее вложить немного больше в профессионально сделанные жалюзи, чем часто заменять более дешевые модели новыми. Эти, казалось бы, большие расходы быстро окупаются, а сама покупка намного выгоднее.

Сколько в среднем выдерживают жалюзи, зависит от различных качеств. Самыми стойкими считаются те, которые сделаны из качественных материалов, правильно установлены и подобраны к помещению. Приобретите надежный оконный декор и вы будете наслаждаться конструкцией долгие годы.

|   Разработка и поддержка сайта
|   © 2013 Теплокомфорт. Все права защищены.