Особенности рольставен

Рольставни не только имеют современный дизайн и удобное управление, но и надежно защищают помещение от взлома. Вы можете установить конструкцию фирмы "НИКОСС" для защиты частного дома, офиса, склада, магазина или квартир на первом и втором этаже. Рольставни также защищают от прямых солнечных лучей, пыли и неблагоприятных погодных условий.

Особенности защитных рольставен:

1. Конструкция не нуждается в ежегодной покраске, что выгодно отличает её от металлических решеток.

2. Самый распространенный материал для рольставен - алюминий.

3. Ламели могут быть пенонаполненными или экструдированными.

4. Профиль может иметь разную длину и ширину.

5. Установка рольставен позволяет экономить на электроэнергии, благодаря теплоизоляции.

6. Полотно защищает от солнца, ветра и воды.

7. Рольставни обладают шумоизоляцией.

8. Конструкция отвечает всем требованиям пожарной безопасности.

9. Управлять рольставнями можно вручную или с помощью электропривода.

10. Монтировать конструкцию очень легко, как на этапе строительства здания, так и в любое другое время.

Рольставни изготавливаются с учетом современных технических требований и полностью безопасны для окружающей среды. Конструкция рольставен состоит из ламелей, которые соединяясь между собой, образуют цельное полотно, направляющих и короба.

То, насколько долго прослужат рольставни, зависит от материала, из которого они изготовлены. Стальные конструкции более прочные, но подвержены коррозии и имеют большой вес. А рольставни из алюминия не ржавеют и надолго сохраняют свой первоначальный вид.

Монтировать конструкцию можно несколькими способами:

1. В проем, что позволяет уменьшить площадь полотна и тем самым сэкономить на материале. Такой способ более безопасен при взломе рольставен.

2. На проем. Это не уменьшает площадь окна при открытых рольставнях, поэтому в помещение поступает больше света. А также вы сможете свободно открывать и закрывать створки окна или дверь.

Существует два типа управления рольставнями: механический и автоматический. Первый используется для закрытия и открытия алюминиевых полотен, которые имеют небольшой вес. Для тяжелых стальных ставен применяется автоматическое управление. В таком случае поднятие и опускание полотна рольставни осуществляется благодаря работе электромотора. Вы можете управлять этим процессом нажатием кнопки на панели, которая располагается внутри помещения или с помощью дистанционного пульта. Преимущество такого способа в том, что существует возможность одновременного закрытия и открытия рольставен на всех окнах или дверях дома.

|   Разработка и поддержка сайта
|   © 2013 Теплокомфорт. Все права защищены.